Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2255 просмотров

На аэродроме в Донецкой области при обстреле взорвался вертолет

На аэродроме в Краматорске Донецкой области взорвался обстрелянный вертолет.

На аэродроме в Краматорске Донецкой области взорвался обстрелянный вертолет.

По информации руководителя центра военно-политических исследований, координатора группы “Информационное сопротивление” Дмитрия Тимчука, на аэродроме в Краматорске Донецкой области в результате обстрела взорвался вертолет Мог-8. Он отметил, что, по информации источников в Краматорске, жертв в результате взрыва нет, командир вертолета успел выпрыгнуть. “Предварительная версия - обстрел во время разогрева перед взлетом вертолета”, - сказал Тимчук.

Между тем, на аэродроме в украинском Краматорске началось боестолкновение. В районе аэродрома на востоке Украины, который контролируют украинские военные, слышны выстрелы, виден дым. По предварительной информации, ополченцы подбили один из находящихся там БТРов. Информации о жертвах и пострадавших пока нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские сенаторы предложили ввести миротворцев на Украину

Другие СМИ сообщили о том, что вертолет в Краматорске взорвался во время погрузки боеприпасов. Согласно информации, очевидцы произошедшего заявили о том, что при взрыве на военном аэродроме погибли три человека. Также, по предварительным данным, в момент взрыва рядом с вертолетом находился самолет Ан-2. Он также загорелся. Представители МВД Краматорска уверяют, что подрыв произвели ополченцы. При этом силовики заявили о том, что жертв нет. Местные жители утверждают обратное. По их словам, взрыв произошел во время погрузки в вертолет боеприпасов украинскими военными и погибли, по меньшей мере, три человека.

Источник: УНИАН, РИА Новости, Life News

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.