Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1850 просмотров

Более 11 тысяч россиян не пустили на Украину

Более 11 тысячам граждан России было отказано во въезде на Украину, с целью не допустить проникновения в страну экстремистов.

Более 11 тысячам граждан России было отказано во въезде на Украину, с целью не допустить проникновения в страну экстремистов. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Службы безопасности Украины Марина Остапенко.

"С целью недопущения проникновения радикально настроенных лиц на территорию Украины в рамках операции "Граница", в частности, отказано во въезде более 11 тысячам граждан Российской Федерации", - сказала Остапенко.

По ее словам, СБУ подозревает более 100 граждан России в причастности к экстремистской деятельности на территории Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Правый сектор» требует перекрыть границу с Россией

Украинская госпогранслужба усилила контроль на границе с Россией, в результате чего российским гражданам все чаще отказывают во въезде.

На прошлой неделе представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович сообщила, что организация получила сообщения о более чем 20 случаях, когда российским журналистам отказали в пересечении украинской границы.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.