Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2332 просмотра

Путин впервые признал, что "зеленые человечки" - его военные

Президент РФ Владимир Путин впервые публично признал, что "зеленые человечки" в Крыму - это российские военных. Об этом он сказал во время прямой линии.

Президент РФ Владимир Путин впервые публично признал, что "зеленые человечки" в Крыму - это российские военных. Об этом он сказал во время прямой линии.

Так, ему был задан вопрос, кто же были на самом деле "зеленые человечки".

"В разговорах с иностранными коллегами я и не скрывал, что наша задача заключалась в том, чтобы обеспечить свободное волеизъявление крымчан. Поэтому мы должны были предпринять необходимые меры, чтобы события не развивались так, как они сегодня развиваются в юго-восточной части Украины", - сказал Путин.

По его словам, российские военные должны были защитить население Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приднестровье просит Путина о признании

"Чтобы не было танков, чтобы не было боевых подразделений националистов и людей с крайними взглядами и хорошо вооруженных автоматическим оружием", - заявил он.

Путин впервые публично признал, что в Крыму находились российские военные.

"Поэтому за спиной сил самообороны Крыма конечно стали наши военнослужащие. Они действовали очень корректно, но решительно и профессионально", - заявил Путин.

Хозяин Кремля заверил, что "по-другому провести референдум открыто, честно, достойно, и помочь людям выразить свое мнение было невозможно".

Напомним, ранее Путин категорически отрицал присутствие российских военных в Крыму, которые выдавали себя за самооборону. Теперь он точно так же заявляет, что на юго-востоке Украины нет российских военных.

"Чушь это все. Нет на востоке Украины никаких российских подразделений, нет специальных служб, нету инструкторов. Это все местные граждане. И самым лучшим доказательством этому есть то, что люди в прямом смысле слова сняли маски", - сказал он.

Источник: Украинская правда

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.