Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2377 просмотров

СМИ заявили о четырех погибших в украинском Краматорске

В районе Краматорска прошла спецоперация. СМИ сообщают о погибших и раненых. Официальных подтверждений пока нет.

В районе Краматорска прошла спецоперация. СМИ сообщают о погибших и раненых. Официальных подтверждений пока нет.

Перестрелка в Краматорске закончилась, сообщили в силах самообороны города. «Перестрелка больше не ведется. С нашей стороны есть один раненый. Информации о пострадавших со стороны нападавших у нас нет», — сказал он во вторник, 15 апреля.

В то же время представитель ополчения сообщает о четверых погибших и двоих раненых

«На аэродроме четверо погибших, двое раненых. Среди ополченцев», — сказал источник, добавив, что информации о потерях среди украинских военных у него нет.

По его словам, бой закончился, ополченцы вынуждены были отступить. «Бой за аэродром прекратился, ополченцы от него отступили, украинская сторона взяла аэропорт под контроль», — сказал он.

Кроме того, очевидцы сообщают, что в районе спецоперации в Краматорске подбит истребитель. Подтверждения от официальных украинских источников пока нет.

В украинских СМИ пишут, что над аэродромом кружат три вертолета. По ее информации, возле территории аэродрома скопилось много людей, часть из них — в камуфляже, много местных жителей, есть дети. По предварительным данным, в результате стрельбы в районе аэродрома ранен один человек. А в районе аэродрома под Краматорском произошла выброска десанта. Подразделения были доставлены туда, по меньшей мере, при помощи двух вертолетов.

Ранее в Минобороны Украины заявили, что в районе Краматорска проводится спецоперация. От других комментариев в военном ведомстве отказались.

Источник: РИА "Новости", Интерфакс, "Новости Краматорска", ИТАР-ТАСС, Lenta.ru

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.