Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2429 просмотров

На одесских пляжах установили противотанковые ежи

Противотанковые ежи установлены недалеко от Одессы на пляжах курорта Каролино-Бугаз.

Противотанковые ежи установлены недалеко от Одессы на пляжах курорта Каролино-Бугаз. Подобные конструкции появились на одесской земле впервые со времен Великой Отечественной войны. Об их наличии сообщил один из очевидцев «Одесскому паблику».

Оборонительные сооружения представляют собой сваренные из рельсов конструкции. Точные причины, по которым противотанковые ежи размещены именно на пляжах Каролино-Бугаза, остаются неизвестными. По одной из версий, они установлены с целью военных учений, по другой — в целях самообороны от внешних угроз. Ранее в одесских СМИ появлялась информация о том, что пограничники начали рыть окопы.

Дополнительно нагнетает и без того накаленную атмосферу в Одесской области информация, размещенная на сайте ГУ МВД Украины, с призывом к добровольцам вступать в подразделение патрульной службы милиции особого назначения «Шторм». Это подразделение создается на основе группировок сторонников новой власти в Киеве — националистических организаций «Правый сектор», «Свобода» и активистов «Евромайдана».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Одессе устроили беспорядки активисты "Евромайдана" и Куликова поля (ВИДЕО)

«Я обращаюсь ко всем, кто готов встать на защиту государственности и целостности Украины, правопорядка и безопасности граждан, вступать в ряды вновь созданного специального подразделения милиции», — говорится в размещенном на официальном сайте обращении начальника ГУ МВД Петра Луцюка.

В сообщении также сказано, что формирование специального подразделения произойдет в кратчайшие сроки в условиях полной открытости.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.