Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2000 просмотров

Киев перебросит на восток боевую технику из Крыма

При проведении спецоперации на востоке Украины власти будут использовать боевую технику, которую вывозят из Крыма.

При проведении спецоперации на востоке Украины власти будут использовать боевую технику, которую вывозят из Крыма. По словам экспертов, это требует меньших затрат, чем передислокация машин с запада страны.

Согласно заявлениям украинского военного ведомства, основные соединения украинских Вооруженных сил располагаются в западных регионах, однако перевозить оттуда технику будет очень дорого. В минобороны подчеркнули, что «вся украинская боевая техника и боеприпасы, вывозимые сегодня из Крыма, перебрасываются в Донецкую, Луганскую и Харьковскую области». Планируется, что после подавления протестов там будет сформирован армейский корпус и новая дивизия внутренних войск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нацгвардия Украины получит иракские бронетранспортеры

Кроме того, все легкое стрелковое и противотанковое вооружение планируют передать подразделениям Национальной гвардии, основу которого составляют бойцы «Правого сектора».

По состоянию на 10 апреля из Крыма выведено больше 200 единиц легкой бронетехники, 41 танк, 180 автомобилей, различные инженерные машины, включая понтонные парки. Значительная часть этой техники неисправна.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.