Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2160 просмотров

Путин увеличил зарплату себе и Медведеву более чем в два раза

Президент РФ Владимир Путин своим указом увеличил себе заработную плату и оклад премьер-министра Дмитрия Медведева в 2,65 раза.

Президент РФ Владимир Путин своим указом увеличил себе заработную плату и оклад премьер-министра Дмитрия Медведева в 2,65 раза, соответствующий документ опубликован на сайте Кремля в понедельник.

В минувшую пятницу были обнародованы доходы главы государства и председателя кабмина Медведева за прошлый год. Заработок Путина несколько снизился по сравнению с предыдущим годом и составил чуть более 3 млн 600 тыс. рублей.

Доход премьер-министра в прошлом году также снизился почти на 1,5 млн рублей, однако он заработал больше президента - 4 млн 259 тыс. рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин написал о долгах Киева в письме лидерам ЕС

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что снижение дохода Владимира Путина в минувшем году связано с тем, что он не получал компенсацию в 2013 году за неиспользованный отпуск.

Что касается заработка Медведева, то он, как пояснила ее пресс-секретарь Наталья Тимакова ранее журналистам, снизился в связи с тем, что в сведениях о доходах за 2012 год учитывалась зарплата Дмитрия Медведева на посту президента РФ.

Источник: ИА «Интерфакс-Казахстан»

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.