Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2259 просмотров

Запад "кинул" Украину - Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Запад больше занимается разговорами, нежели реальной помощью Украине, и выразил уверенность, что санкции не окажут воздействия на позицию России.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Запад больше занимается разговорами, нежели реальной помощью Украине, и выразил уверенность, что санкции не окажут воздействия на позицию России.

Согласно данным, Лукашенко считает, что Запад принял существенное участие в раскачивании ситуации на Украине.

"Конечно, это однозначно, они всеми процессами управляли. И никто это не отрицает. Но я сказал, что раскачивать там можно, где есть основа для этого - развал экономики, дикая коррупция и развал власти, и недоверие людей. В Украине все это созрело, как в некоторых других государствах. Поэтому пенять только на Запад, что это является первопричиной, это неправильно", - сказал Александр Лукашенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лукашенко ожидает приток беженцев с Украины

В настоящее время, по его словам, на Западе больше занимаются разговорами, нежели реальной помощью Украине в стабилизации экономики. "Они "кинули" Украину. Какая там помощь? Это пока разговоры", - сказал президент Белоруссии.

"Страна, которая главную скрипку там сыграла, главную роль, США, которая печатает эти доллары, сначала пайки сухие дала для армии, а сейчас пообещали один миллиард долларов. МВФ - вы знаете, под какие условия пообещал", - продолжил он.

Говоря о введении санкций в отношении российской стороны, Лукашенко подчеркнул, что "не напрягался бы" на эту тему. "О каких санкциях вы говорите? Где вы их видите? Списки? Пусть они эти списки повесят в туалет, и когда будут туда ходить, пусть любуются", - сказал он.

"Да, американцы будут давить Европу, чтобы они больше и больше влезали в эти санкции, но и Меркель, и другие, они же не дураки, они понимают, насколько они зависимы сегодня от России. У них огромный реальный сектор экономики высокотехнологичный, а для него нужны ресурсы, а ресурсы эти на Востоке", - резюмировал глава государства.

Источник: Интерфакс-Казахстан, НТВ

Автор — Айнур

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Хоть Жириновский иногда и перегибает палку с высказываниями, но одно он верно сказал "Пока Западная и Восточная Украина не разделятся, так и будет этот беспорядок! Западная пусть идет к католикам, а восточная будет православная"

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Иногда задумываюсь, бросила бы РФ этих хохлов, пусть сами разгребают. А русские пусть переезжают в Рашу.

    0
    0