Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1915 просмотров

Виктор Янукович считает, что Украина одной ногой вступила в гражданскую войну

Украина одной ногой вступила в гражданскую войну, заявил 13 апреля журналистам в Ростове-на-Дону президент Украины Виктор Янукович.

Украина одной ногой вступила в гражданскую войну, заявил 13 апреля журналистам в Ростове-на-Дону президент Украины Виктор Янукович.

Украина "движется к банкротству", народ страны "никогда не примет такой диктат, особенно диктат националистов", отметил Янукович.

Янукович просит военнослужащих не выполнять "преступные приказы" новых властей, не стрелять в украинский народ и предупредил, что новые власти будут нести уголовную ответственность за то, что происходит в стране. Янукович призвал украинцев "беречь единство Украины, защищать свою страну".

Он заявил, что сейчас для Украины "важны не скорейшие выборы, а диалог". Срочное проведение референдума, который может успокоить Украину, остановить начавшуюся гражданскую войну и уберечь страну от раскола, сегодня является единственным решением, считает Янукович

По словам Януковича, США напрямую причастны к событиям на Украине, они "несут свою долю ответственности за развязывание гражданской войны" в этой стране. Киев посетил директор ЦРУ США Бреннан, он провел встречи с Аваковым и Турчиновым. Директор ЦРУ фактически санкционировал применение оружия и спровоцировал кровопролитие на Украине, считает Виктор Янукович.

Напомним, Совет национальной безопасности и обороны Украины ранее "принял решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных Сил Украины". Об этом говорится в заявлении назначенного Верховной радой и.о. президента Украины Александра Турчинова, размещенном на официальном сайте Рады. Он также отметил, что власти в Киеве "готовы рассматривать вопрос существенного расширения полномочий регионов и широкой реформы местного самоуправления , а также обновления власти на местах".

Спецоперация с участием вооруженных сил Украины может начаться в Донецкой области уже этой ночью. Об этом 13 апреля журналистам рассказал глава СБУ Валентин Наливайченко.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.