Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2444 просмотра

В украинском Славянске началась силовая операция

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о начале проведения силовой операции в Славянске, где в субботу протестующими были заняты городские отделы МВД и СБУ.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о начале проведения силовой операции в Славянске, где в субботу протестующими были заняты городские отделы МВД и СБУ. Об этом Аваков сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.


По его словам, руководит операцией СБУ Украины. "Привлечены силы из всех силовых подразделений страны", - добавил Аваков.

В субботу Аваков пригрозил, что реакция на захват райотдела милиции в Славянске "будет очень жесткой". После этого заявления протестующие стали возводить баррикады на улицах города из шин, деревянных щитов и мешков с песком, над горотделом милиции Славянска был водружен флаг России. Как заявили сами участники протестной акции, пойти на подобные действия их вынудили заявления руководства МВД Украины.

Напомним, 12 апреля административные здания в Славянске Донецкой области заняли представители движения "Народное ополчение Донбасса", которые выступают против новой власти на Украине.

В частности, заняты были городские отделы МВД и СБУ.

По факту захвата помещения открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса "массовые беспорядки", предполагающее наказание в виде лишения свободы от 5 до 8 лет.

По данным телеканала "Россия 24", донецкие спецназовцы, служившие ранее в расформированном спецподразделении "Беркут", отказались ехать в Славянск.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • тат

    тат

    В Киеве скинули зажравшуюся власть, и не бандеры,а народ.На югевостоке,русские -при поддержке Путина,хотят отделения,это и есть сепаратизм.Покушение на целостность страны.Попробуйте выйдите на площадь в России ,сразу скрутят в три рога и отправят на нары.Где бы не было сепаратизм преступление.

    0
    0