Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2507 просмотров

Украина подсчитала потери от вхождения Крыма в состав РФ

В министерстве энергетики Украины полагают, что за нефтегазовые ресурсы в Крыму можно выручить порядка 40 миллиардов долларов.

В министерстве энергетики Украины полагают, что за нефтегазовые ресурсы в Крыму можно выручить порядка 40 миллиардов долларов.

«Мы потеряли важные участки на шельфе Черного моря. Мы оцениваем эти потери в 40 млрд долларов, в виде возможных доходов от добычи сланцевого газа в Крыму», - сообщил Юрий Продан, глава Минэнерго Украины.

Как ранее сообщил министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской, на полуострове можно добыть 165,3 млрд кубометров газа, 47 миллионов тонн нефти и 18,2 млн тонн газового конденсата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крым и Севастополь включили в российскую конституцию

По его словам на территории Крыма всего 44 месторождения углеводородного сырья, в том числе 10 нефтяных, 27 газовых и 7 газоконденсатных. На шельфе Чёрного моря еще 5 газовых и 3 газоконденсатных залежа, а на Азовском — 6 газовых.

Тем временем долг Украины перед «Газпромом» уже превысил 2 миллиарда долларов. Новые киевские власти пытаются договориться с европейскими странами о реверсных поставках, опасаясь, что Россия ограничит или остановит газовый поток за неуплату.

Источник: ИТАР-ТАСС, НТВ

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.