Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1657 просмотров

На восток Украины прибыли спецподразделения милиции и наемники

Глава МВД Украины Арсен Аваков подтвердил, что на восток страны прибыли спецподразделения милиции из других регионов.

Глава МВД Украины Арсен Аваков подтвердил, что на восток страны прибыли спецподразделения милиции из других регионов.

Ранее источник в украинских правоохранительных органах заявил, что в Донецкую и Луганскую области для подавления народных восстаний были переброшены три боевых подразделения, в том числе наемники Blackwater в форме отряда спецназа Украины "Сокол".

"Эти спецподразделения готовы решать оперативные задачи без оглядки на местные нюансы", - отметил Аваков.

МИД России уже выразил обеспокоенность этим фактом. По данным министерства, в составе передислоцированных сил боевики "Правого сектора" и американские специалисты из частной военной организации Greystone, переодетые в форму "Сокола".

"Призываем немедленно прекратить любые военные приготовления, чреватые развязыванием гражданской войны", - говорится в релизе МИД РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИД РФ: на восток Украины едут военные из США и боевики

Также стало известно, что в Харькове вслед за Донецком объявили о создании народной республики. Митингующие заявили, что республика будет "строить отношения с другими государствами в соответствии с международным правом".

Напомним, в воскресенье в Донецке, Харькове и Луганске прошли митинги, участники которых потребовали провести референдумы о статусе своих регионов. Подобные акции протеста на востоке Украины проходят каждые выходные, их участники не признают легитимности новых губернаторов, назначенных после отстранения от власти президента Виктора Януковича, и требуют федерализации страны.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.