Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1769 просмотров

Саакашвили предупредил о вторжении войск на Украину

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили призвал украинскую власть к немедленной мобилизации для защиты восточных рубежей страны.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили призвал украинскую власть к немедленной мобилизации для защиты восточных рубежей страны.

На своей странице в Facebook Саакашвили заявил, что "если диверсанты удержатся в захваченных областных государственных администрациях 48 часов, то российская армия вторгнется на Украину".

"Это точно такой же сценарии, как в Крыму, сначала митинг, и если он не сработает, затем захват и российское вторжение, то есть сначала план Суркова, а затем задействуется Патрушев. Это все так по примитивности просто, что украинским властям можно все высчитать наперед. Сейчас главное - полная мобилизация для защиты восточных рубежей Украины. Также нужно особенно остерегаться возможности возникновения прямого неповиновения со стороны некоторых местных командиров украинских ВС, так как ГРУ особенно готовилось в этом направлении", - написал бывший грузинский президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-президента Пакистана обвинили в государственной измене

Напомним, 6 апреля в трех крупных городах юго-востока Украины - в Донецке, Луганске и Харькове - начались многотысячные акции пророссийских активистов. Люди захватили здания областных администраций, водрузив российские флаги. В Донецке митингующие требуют проведения референдума о вхождении в состав России. В Луганске, по информации ряда СМИ, после захвата здания СБУ восставшие берут под контроль стратегические объекты города. В каждом из восставших городов митингующие устраивают импровизированные майданы.

Некоторые эксперты согласны с тем, что российская армия готовится к интервенции на материковую часть Украины. Так, политический аналитик Павел Нусс считает, что Россия готовится к полномасштабному наступлению. Однако, по мнению Нусса, основная цель таких действий не оккупация территории, а срыв президентских выборов, намеченных на 25 мая.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.