Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2062 просмотра

10 тысяч "диверсантов" из России хотели пробраться через границу в Украину

Государственная пограничная служба Украины не пропустила через границу около 10 тыс. граждан Российской Федерации, целью визита которых, предположительно, была дестабилизация ситуации в стране.

Государственная пограничная служба Украины не пропустила через границу около 10 тыс. граждан Российской Федерации, целью визита которых, предположительно, была дестабилизация ситуации в стране. Об этом в Киеве заявил секретарь СНБО Андрей Парубий.

"Мы продолжаем на границе каждый день задерживать людей, которых подозревают в том, что они едут на территорию Украины с диверсионной целью. По состоянию на сегодня уже почти 10 тыс. граждан России не были допущены на территорию Украины", - заявил он.

Парубий при этом не объяснил, как пограничники выясняют, что человек едет на Украину с диверсионными целями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пограничника осудили за то, что не рассмотрел паспорт

Задержания на границе начались еще в середине марта. Пограничники уже после пересечения границы устраивали тотальный досмотр багажа и снимали с поезда всех военнослужащих и одиноких мужчин. В частном разговоре сотрудник пограничной охраны признался, что из Киева дано указание не пускать в страну всех одиноких мужчин призывного возраста.

Одновременно в Киеве начали заявлять о задержании в различных областях Украины "диверсантов", связанных с российской разведкой и политических активистов из Москвы.

Источник: РБК-Украина

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.