Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2107 просмотров

В России заблокировали сайты, связанные с «Правым сектором»

Глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил о блокировке на территории России всех сайтов, имеющих отношение к «Правому сектору».

Глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил о блокировке на территории России всех сайтов, имеющих отношение к «Правому сектору». Это решение затрагивает и страницы организации в соцсетях, в том числе в Facebook и Twitter .

3 марта на сайте Роскомнадзора появилась информация о блокировании страницы «Вконтакте» лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша. Соответствующее решение было принято по требованию Генпрокуратуры РФ.

В России лидер «Правого сектора» обвиняется в «публичных призывах к террористической и экстремистской деятельности, совершенных с использованием СМИ». Он объявлен в международный розыск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Активист "Правого сектора" Сашко Белый застрелился сам

Также 2 апреля Мосгорсуд подтвердил законность заочного ареста Яроша. Таким образом, жалоба защиты на решение Басманного суда о его заключении под стражу, которое было вынесено 12 марта, была отклонена.

Пресс-служба Генпрокуратуры Украины, однако, заявляет, что оснований для задержания и выдачи Яроша иностранному государству нет.

Источник: ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.