Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2987 просмотров

Активист "Правого сектора" Сашко Белый застрелился сам

Cмертельное ранение в сердце Музычко было нанесено из его собственного оружия. Первый замминистра МВД Украины пояснил: "Он выстрелил из своего оружия, из которого стрелял по сотрудникам милиции. Одна пуля прошла навылет, а вторая попала в сердце".

Cмертельное ранение в сердце Музычко было нанесено из его собственного оружия. Первый замминистра МВД Украины пояснил: "Он выстрелил из своего оружия, из которого стрелял по сотрудникам милиции. Одна пуля прошла навылет, а вторая попала в сердце".

Комиссия МВД по расследованию обстоятельств гибели Александра Музычко, известного как Сашко Билый, и служебного расследования не нашла нарушений в действиях сотрудников ГУБОП, говорится в официальном заключении комиссии.

Как отмечается в заключении, служебное расследование закончено, сведения, ставшие основанием для его проведения, считаются подтвержденными в части действий сотрудников милиции, а все материалы расследования направлены в Генпрокуратуру.

Накануне сообщалось, что министерство внутренних дел 1 апреля опубликует полный отчет о расследовании обстоятельств гибели Александра Музычко, известного как Сашко Билый.

Александр Музычко, известный как Сашко Билый, погиб в ночь на 25 марта. Первый заместитель министра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов изначально сообщил, что тот был смертельно ранен во время задержания в ночь с 24 на 25 марта, поскольку открыл огонь в сторону правоохранителей. Позднее Евдокимов проинформировал, что смертельное ранение в сердце Музычко было нанесено из его собственного оружия. Первый замминистра пояснил: "Он выстрелил из своего оружия, из которого стрелял по сотрудникам милиции. Одна пуля прошла навылет, а вторая попала в сердце".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сашу Белого объявили жертвой «политического убийства»

В свою очередь, Аваков также заявил, что в ближайшее время завершится служебное расследование гибели в Ровно Александра Музычко.

Правый сектор потребовал немедленной отставки главы МВД Арсена Авакова и ареста всех причастных к убийству Музычко сотрудников спецподразделения Сокол. В ответ Аваков заявил, что Правый сектор ему угрожает, но он "принимает вызов" и его позиция к тем, кто нарушает общественный порядок, будет достаточно жесткой.

28 марта Верховная Рада создала временную следственную комиссию по расследованию обстоятельств гибели Музычко.

По материалам: Корреспондент.net

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Теперь из него сделают героя, который не сдался врагу, а застрелился как подобает герою.

    0
    0