Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6151 просмотр

Киев «заказал» Яроша: в интернет попала запись разговора силовиков (АУДИО)

Вслед за ликвидацией координатора «Правого сектора» Александра Музычко (Сашко Билый) может последовать уничтожение лидера этой организации Дмитрия Яроша.

Вслед за ликвидацией координатора «Правого сектора» Александра Музычко (Сашко Билый) может последовать уничтожение лидера этой организации Дмитрия Яроша.

Такие слухи наводнили Украину после того, как в Сеть попала аудиозапись переговоров, которые якобы вели бойцы украинского «Сокола» - спецназа УБОП МВД Украины.

Запись разговора, пестрящая нецензурными выражениями, появилась в интернете накануне, одним из первых сообщение об этом опубликовал сайт «Я украинец» (euromaidanu.net), а в пятницу новость получила широкое распространение в Рунете.

Участники беседы обсуждают якобы готовящийся приказ уничтожить Яроша. «Вчера совещание было у Наливайченко (глава СБУ Валентин Наливайченко). Готовится спецуха на Яроша. Типа, такая же тема, как с Музычко», - говорит один из участников дискуссии.

Его собеседник отвечает, что власти, видимо, хотят «остаться белыми и пушистыми», повесив ответственность за ликвидацию лидера радикалов на бойцов спецподразделения.

«Аваков (глава МВД Украины Арсен Аваков) просит нас внимательно следить, чтобы не получилось, как с Музычко. Мы че? Актеры театра? Там реально будет боевая ситуация. А бойцам уже поставили задачу: камерой снимать все А они потом все передадут этим балаболам-смишникам», - продолжает голос на записи.

Музычко, напомним, был ликвидирован во время задержания сотрудниками украинской милиции. Убийство видного деятеля националистической организации всколыхнуло «Правый сектор», накануне радикалы штурмовали здание Верховной Рады, требуя отставки Авакова.

Источник: "Московский комсомолец", Россия 24

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.