Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2294 просмотра

Тимошенко идет в президенты Украины

Экс-премьер Юлия Тимошенко намерена баллотироваться в президенты на выборах, которые пройдут 25 мая этого года.

Экс-премьер Юлия Тимошенко намерена баллотироваться в президенты на выборах, которые пройдут 25 мая этого года.

"Я планирую баллотироваться на должность президента Украины", - заявила Тимошенко

"29 марта на съезде я буду просить "Батькивщину" официально выдвинуть меня кандидатом на наивысшую должность государства", - сказала она.

"Без преувеличения, если вы вспомните мою политическую жизнь, – возможно, я единственный человек в партии, которая продемонстрировала, как надо сворачивать коррупцию… В топливно-энергетической сфере я была очищена от коррупции за 7 месяцев", - уверяет экс-премьер.

"Я имею моральное право сказать, что я буду бороться с коррупцией, потому что аудит Януковича и Азарова я прошла успешно и честно", - заявила Тимошенко.

"Я считаю, что я буду кандидатом украинского единства", - сказала она и напомнила, что она родом из "региона, который сейчас не поддерживает нашу революцию, где некоторым людям безразличен украинский язык".

Кроме того, по словам Тимошенко, она имеет моральное право баллотироваться, потому что она лучше всех знает, как преодолеть беззаконие, как человек, который напрямую столкнулся с этим, находясь в тюрьме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович жив: экс-президент даст третью пресс-конференцию в России

"Чтобы понять этот трагизм, его надо только пережить. Об этом невозможно прочитать в книгах. Именно поэтому я хочу преодолеть это бесправие", - сказала она.

Тимошенко также добавила, что знает, как побороть олигархические кланы, и "превратить олигархию на честный бизнес, который не питается с политического стола".

Также, по словам Тимошенко, она лучше всех боролась с коррупцией.

"22 года все правительства и все президенты вносят антикоррупционные законопроекты и получают финансовую помощь. Наиболее громко, как вы помните, с коррупцией боролись Янукович и Азаров", - сказала Тимошенко.

"Мне стоит баллотироваться потому, что если вы вспомните мою политическую жизнь, я - единственный человек, который продемонстрировал, как надо сворачивать коррупцию. Эти тюрьмы - это не позор и не унижение. Это государственные награды за борьбу с коррупцией", - сказала экс-премьер.

"Я убеждена, что смогу защитить Украину от агрессии России и вернуть Украине Крым", - также заявила Тимошенко.

Источник: Украинская правда

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Похоже кто надумал баллотироваться в президенты конституцию Украины или не читали или клали на нее то с отбитыми мозгами гражданин другой страны метит, то бывшая заключенная, какой следующий клоун будет?

    0
    0