Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2809 просмотров

В Бишкеке казахстанцев задержали при даче взятки милиционеру

В Бишкеке при даче взятки сотруднику милиции задержаны граждане Казахстана. Об этом сообщает 24 марта пресс-служба ГУВД столицы.

В Бишкеке при даче взятки сотруднику милиции задержаны граждане Казахстана. Об этом сообщает 24 марта пресс-служба ГУВД столицы.

По ее данным, 22 марта на имя начальника УВД Октябрьского района с рапортом обратился старший оперуполномоченный уголовного розыска ГОМ №4 УВД Октябрьского района. Он сообщил, что 21 марта 2014 года примерно в 17:00 им были задержаны граждане Казахстана: 26-летний Т. Нуржан, 38-летний Т.Мейржан, 30-летний А.Дэурен, которые не подчинились законным требованиям, выражались нецензурной бранью и угрожали.

«После того, как задержанные были доставлены в УВД Октябрьского района, они предложили оперуполномоченному угрозыска 1000 долларов США за освобождение от административной ответственности», - сказали в управлении.

В дальнейшем к разбирательству были привлечены сотрудники 5-го Управления ГУВД Бишкека и следственный отдел прокуратуры Октябрьского района.

В ходе проведения оперативной работы, с целью привлечения виновных лиц к уголовной ответственности, с поличным при даче взятки должностному лицу в сумме 1000 долларов США вышеуказанные лица были задержаны.

В отношении 26-летнего Т.Нуржана, жителя Алматинской области города Талдыкурган, 38-летнего Т.Мейржана, жителя города Астана и 30-летнего А.Дэурена, жителя города Алмата прокуратура возбудила уголовное дело по статьей 314 (Дача взятки) УК КР.

Ведется дальнейшее разбирательство.

Источник: Total.kz, CA-News.org

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.