Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5860 просмотров

В Украине люди с оружием захватили завод Nemiroff (ВИДЕО)

В городе Немиров в Винницкой области Украины вооруженные бандиты из "Правого сектора" захватили завод Nemiroff - крупнейшее винно-водочное предприятие страны.

В городе Немиров в Винницкой области Украины вооруженные бандиты из "Правого сектора" захватили завод Nemiroff - крупнейшее винно-водочное предприятие страны. В украинских СМИ захватчиков называют "отрядом самообороны" и "новыми владельцами".

Председатель совета директоров компании Nemiroff Александр Глусь заявил, что захватчиков было примерно триста человек. Они проникли в административный корпус, применяя светошумовые гранаты, пневматическое оружие и слезоточивый газ.

"Наша охрана не могла сдержать такого натиска, а прибывшие сотрудники прокуратуры и милиции на захват частной собственности не реагировали", - сообщил бизнесмен.

Местные СМИ сообщают, что вначале "самооборонцы" блокировали вывоз продукции, а затем срезали болгаркой забор. Когда охрана отказалась впускать непрошеных гостей, бойцы "нового владельца" пошли на штурм и взяли завод.

В ходе инцидента пострадал журналист местного издания. Ему повредили руку и разбили аппаратуру.

Источник: Tengrinews.kz, Life News, "20 минут"

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.