Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2138 просмотров

Киев выдвинул ультиматум новым властям Крыма

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов дал "самопровозглашенным крымским властям три часа для освобождения всех заложников и пресечения провокаций на территории полуострова".

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов дал "самопровозглашенным крымским властям три часа для освобождения всех заложников и пресечения провокаций на территории полуострова".

В заявлении Турчинова говорится, что командующий военно-морскими силами Украины Сергей Гайдук "был захвачен в заложники во время очередной провокации вооруженных сил России".

"Это не первый факт незаконного захвата военных и гражданских лиц в Крыму", - заявил он.

Как сообщалось ранее, контрадмирала Гайдука задержали в Севастополе. Это произошло в среду после захвата штаба ВМС Украины. По словам очевидцев, Гайдука увели из штаба неизвестные лица. О его местонахождении пока ничего неизвестно.

Исполняющий обязанности президента Украины также напомнил, что в среду на территорию Крыма не пустили первого вице-премьер-министра Виталия Ярему и министра обороны Игоря Тенюха. "Российские военные цинично отказываются вести переговоры о прекращении провокаций и освобождения заложников, ссылаясь на вооруженные отряды и решения самопровозглашенного правительства Крыма", - говорится в обращении Турчинова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские военные отказались покинуть Крым

"Если не будут прекращены все провокации против украинских военнослужащих, а адмирал Гайдук и все остальные заложники, как военные, так и гражданские, не будут освобождены, властью будут приняты адекватные меры. В том числе технического и технологического характера", - заключил Александр Турчинов.

Напомним, Украина, также как и западные страны, не признают присоединение полуострова Крым к России.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.