Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2268 просмотров

Украина прекратила платить пенсии крымчанам из-за блокирования счетов

Министерство социальной политики Украины заявило о прекращении финансирования пенсионных выплат жителям Крыма с 16 марта.

Министерство социальной политики Украины заявило о прекращении финансирования пенсионных выплат жителям Крыма с 16 марта.

"Все социальные выплаты и пенсии были профинансированы по 16 марта включительно. Ни 17 марта, ни вчера – 18 марта, мы не смогли профинансировать пенсии тем гражданам, которые сейчас живут на территории АР Крым. У нас нет технической возможности для этого. Мы готовы поддержать граждан страны, но мы не можем этого сделать", - сказала министр Людмила Денисова.

По ее словам, Крым считает себя другой страной. Вчера там уже начала действие Конституция Российской Федерации. Они отключились от системы электронных платежей и казначейство не работает в рамках Госказначейства Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутаты Рады избили руководителя Национального телевидения и заставили его уволиться (ВИДЕО)

Как подчеркнула Денисова, общий транш пенсий, который необходимо было перечислить в Крым в марте, должен был составить 1,038 млрд грн (около 108,125 миллионов долларов), но вплоть до 16 марта удалось перечислить только 677 млн грн. (около 70,52 миллионов долларов).

Источник: УНИАН

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.