Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3622 просмотра

Украинцы пожертвовали миллион долларов для своей армии

Граждане Украины перечислили на счета министерства обороны около одного миллиона долларов. Деньги собирали посредством звонков на единый мобильный номер.

Граждане Украины перечислили на счета министерства обороны около одного миллиона долларов. Деньги собирали посредством звонков на единый мобильный номер.

Согласно данным, деньги собирали в рамках акции «Поддержи украинскую армию», которая стартовала на прошлой неделе и продолжается до сих пор. В Минобороны уточнили, что с начала акции юридические лица перевели ведомству 195,8 тысячи долларов, физические лица — 587,6 тысячи долларов, еще свыше 210,5 тысяч долларов удалось собрать при помощи звонков на единый мобильный номер «565». Информация с призывом помочь армии размещена на официальном сайте Минобороны Украины.

Ранее министр обороны Украины Игорь Тенюх пожаловался, что вооруженные силы недостаточно финансируются. Он также попросил «богатых и уважаемых» жителей республики выделить средства на обеспечение армии. Выступая в парламенте в связи с обострением обстановки в Крыму, чиновник констатировал: «На войне побеждает мобилизация, ресурс, стратегия, тактика и боевой дух. На сегодняшний день у вооруженных сил Украины есть только две последние составляющие — это тактика и боевой дух».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИД Украины направил России ноту протеста

16 марта премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что правительство выделит дополнительно около 700 миллионов долларов на нужды армии, МВД и погранслужбы за счет сокращения некоторых социальных программ.

На днях на Украине была объявлена частичная мобилизация. Это решение было принято после референдума в Крыму, свыше 96 процентов участников которого выступили за присоединение полуострова к России. Украинские власти отказались признать результаты плебисцита, заявив, что он нарушает конституцию страны.

Источник: УНИАН

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.