Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2479 просмотров

После стрельбы снайпера в Симферополе, Миноброны Украины разрешило военным применять оружие в Крыму

В результате стрельбы снайпера в Симферополе 18 марта погибли два человека - боец крымской самообороны и украинский военнослужащий. Еще два человека - боец самообороны и украинский военный были ранены.

В результате стрельбы снайпера в Симферополе 18 марта погибли два человека - боец крымской самообороны и украинский военнослужащий. Еще два человека - боец самообороны и украинский военный были ранены.

Об этом 18 марта сообщило агентство Крыминформ со ссылкой на пресс-службу крымской милиции.

В МВД подтвердили, что стрельба велась из одной точки.

"По полученным данным, выстрелы были произведены из одного места в двух направлениях. Неизвестный стрелял из окна недостроенного здания, расположенного в непосредственной близости от воинской части. При этом стрельба велась по бойцам самообороны, которые проверяли сигнал о присутствии в этом здании вооруженных людей, и в сторону украинской воинской части, расположенной рядом", - говорится в сообщении.

По данным милиции, представители самообороны получили информацию о нахождении в частично заселенном здании в районе улицы Кубанской группы вооруженных людей. При проведении проверки данной информации по бойцам самообороны был открыт огонь. Предположительно, стрельба велась из снайперской винтовки.

Пресс-служба МВД Крыма призвала граждан "соблюдать спокойствие, не идти на поводу у провокаторов, всю имеющуюся информацию о подозрительных лицах сообщать в органы внутренних дел для немедленного реагирования".

Позже министерство обороны сообщило, что в связи с гибелью украинского военного, воинским частям ВС Украины, дислоцированным в Крыму, разрешено применять оружие.

«В связи с гибелью украинского военнослужащего прапорщика Какурина С.В. во время штурма 13-го фотограмметрического центра Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных сил Украины (г. Симферополь) нападавшими, которые были одеты в военную форму военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации, для защиты и сохранения жизни украинских военнослужащих, согласно решению исполняющего обязанности верховного главнокомандующего ВСУ и исполняющего обязанности министра обороны Украины, на основании приказа начальника Генерального штаба – главнокомандующего ВСУ, воинским частям ВС Украины, дислоцированным в АР Крым, разрешено применение оружия», - сказано в сообщении Минобороны Украины, которое размещено на официальном сайте ведомства.

Источник: ИТАР-ТАСС, УНИАН

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.