Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2615 просмотров

Путин: Крым никогда не будет бандеровским

Крым останется родным домом для представителей всех живущих там народов, но он никогда не будет бандеровским, заявил Путин в своем обращении.

Крым останется родным домом для представителей всех живущих там народов, но он никогда не будет бандеровским, заявил Путин в своем обращении.

"Крым - это наше общее достояние, важнейший фактор стабильности в регионе. Это стратегическая территория должна находиться под сильным, устойчивым суверенитетом, который по факту может быть только российским сегодня", - заявил Путин.

Иначе, по его словам, эту территорию можно потерять вовсе. "Обращаюсь и к Украине, и к России, мы с вами, и русские, и украинцы можем вообще потерять Крым, причем в недалекой исторической перспективе. Задумайтесь об этих словах", - призвал Путин. Он напомнил, что в Киеве уже прозвучали заявления о скорейшем вступлении Украины в НАТО. Это означает на практике, что в городе русской воинской славы Севастополе появился бы флот Североатлантического альянса. "Что возникла бы угроза для всего юга России, не какая-то эфемерная, совершенно конкретная, - сказал президент. - Это реально могло бы произойти, если бы не выбор крымчан. Спасибо вам за это".

Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что Россия "не хочет раздела Украины".

"Мы уважаем территориальную целостность украинской державы", - заявил он в своем обращении в связи с принятием Республики Крым в состав РФ.

Он призвал украинский народ "не верить тем, что кто пугает Россией, кричит что за Крымом последуют другие регионы". "Мы не хотим раздела Украины", - подчеркнул Путин.

Но Крым, констатировал он, "по факту может быть только российским".

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.