Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2203 просмотра

Крым получил от России 15 миллиардов

Республика Крым, провозгласившая сегодня, по итогам референдума, свою независимость, получила от России 15 млрд рублей. Об этом сообщил премьер-министр Крыма Сергей Аксенов

Республика Крым, провозгласившая сегодня, по итогам референдума, свою независимость, получила от России 15 млрд рублей. Об этом сообщил премьер-министр Крыма Сергей Аксенов.

"Сегодня Российская Федерация предоставила республике финансовую помощь в размере 15 миллиардов рублей", - сообщил он в Twitter. По его словам, бюджет республики увеличен в два раза.

В Госдуме, в свою очередь, предложили сделать Крым, если он войдет в состав РФ, особой экономической зоной. "Я допускаю, что на первых порах нам придется понести затраты, связанные с вхождением Крыма в российское юридическое пространство. Мое предложение в том, что Крым должен быть особой экономической зоной с особыми налогами, может быть, тем самым международным финансовым центром, который хотели построить. Это будет стимулировать развитие Крыма", - сказал заместитель председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Как сообщалось ранее, российский рубль наделен статусом официальной денежной единицы на территории республики. До января 2016 г. в полноценном обращении будет находиться и украинская гривна.

Источик: Утро.ру

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.