Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2193 просмотра

Явка на референдуме в Крыму очень высокая

В Крыму проходит референдум о воссоединении с Россией. По словам премьер-министра республики Сергея Аксенова, она превышает показатели выборов 2012 года в 2-3 раза.

В Крыму проходит референдум о воссоединении с Россией. По словам премьер-министра республики Сергея Аксенова, она превышает показатели выборов 2012 года в 2-3 раза.

Явка на референдуме в Крыму очень высокая, в голосовании принимают участие в том числе и крымские татары. Об этом заявил журналистам премьер-министр Сергей Аксенов во время посещения одного из избирательных участков в Симферополе.

Он отметил, что "по сравнению с выборами 2012 года явка выросла в 2-3 раза". По его словам, в некоторых районах уже сейчас проголосовали до 25% избирателей, а на некоторых участков эта цифра достигает 40% "Я думаю, как бы до шести вечера все 100% ни проголосовали", - с иронией добавил Аксенов, подчеркнув, что все участки будут работать, как это и положено, ровно до восьми вечера.

Аксенов прибыл на избирательные участки, располагающиеся в Симферопольском автотранспортном техникуме, в сопровождении делегации Госдумы России во главе с Леонидом Слуцким. Российский парламентарий также отметил высокую явку. "Все идет необычайно быстро. Огромная явка с утра впечатляет", - сказал он. - Процесс голосования организован "на высоте". Пока никаких недостатков мы не обнаружили", - сказал депутат.

Всего в Крыму открыто 1205 избирательных участков. Все работают в штатном режиме.

Министр информации Крыма Дмитрий Полонский подчеркнул, что "никаких происшествий на избирательных участках не зафиксировано".

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.