Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3267 просмотров

Сайт президента России атакуют хакеры

Со вчерашнего дня на российские сайты обрушиваются хакерские атаки. Сейчас DDoS-атаке подвергся сайт Кремля, также в пятницу был атакован сайт Центробанка и интернет-ресурса Lenta.ru.

Со вчерашнего дня на российские сайты обрушиваются хакерские атаки. Сейчас DDoS-атаке подвергся сайт Кремля, также в пятницу был атакован сайт Центробанка и интернет-ресурса Lenta.ru

Сайт президента России www.kremlin.ru работает с перебоями из-за DDoS-атаки, специалисты принимают меры для восстановления работы ресурса, сообщили в пресс-службе Кремля.

"Идет мощная атака на сайт. В связи с тем, что атака продолжается, возможны перебои в его работе. Принимаются все меры для организации нормальной работы ресурса, для того, чтобы сайт был доступен ", — рассказали в пресс-службе, отметив, что хакерской атаке в пятницу подвергся и ряд других ресурсов.

В частности, сайт ЦБ РФ не работал с 10 утра в пятницу в течение примерно одного часа, специалисты службы безопасности предпринимают все необходимые меры для устранения проблемы.

Кроме того, сегодня издание Lenta.ru подтвердило хакерскую атаку на свой сайт.

В четверг, 13 марта, DDoS-атаке подвергся сайт "Первого канала".

Источник: РИА Новости

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.