Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3230 просмотров

В Украине требуют срочно отключить российское ТВ

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания потребовал срочно прекратить трансляцию на территории страны российских каналов.

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания потребовал срочно прекратить трансляцию на территории страны российских каналов.

Согласно данным, это касается каналов "Вести" , "Россия 24", "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР Планета" и "НТВ — Мир". Провайдеры должны прекратить ретрансляцию этих каналов в своих сетях до 19:00 11 марта.

По данным Совета, половина провайдеров по всей Украине отключила вещание этих каналов еще до 12:00, остальные готовятся к отключению. Также на 12 марта назначели срочное совещание с руководителями крупнейших провайдеров Украины.

Одновременно организация просит обеспечить ретрансляцию в украинских сетях передач телеканала ATR и Черноморской ТРК. Свои требования Национальный совет объясняет необходимостью обеспечения информационной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ведущая Russia Today уволилась в прямом эфире из-за ситуации в Крыму

Впервые о случаях отключения российских каналов на территории Украины стало известно 4 марта: киевский провайдер интернета и кабельного телевидения "Ланет" приостановил трансляцию трех каналов за "пропаганду и нарушение украинского законодательства".

Ранее в Крыму была отключена украинская Черноморская ТРК. 9 марта на полуострове было отключено аналоговое вещание всех украинских телеканалов; сообщается, что на их частотах транслируют российские каналы.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.