Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

20995 просмотров

Украинский казах рассказал правду о ситуации на Украине

Жамиль Аязбаев, руководитель казахского культурного центра "Достык" в Киеве считает, что причина крымского конфликта состоит в агрессивной информационной политике России.

Жамиль Аязбаев, руководитель казахского культурного центра "Достык" в Киеве считает, что причина крымского конфликта состоит в агрессивной информационной политике России.

Жамиль Аязбаев живет в Украине 31 год.

Он утверждает, что, по его мнению, в Украине права россиян не нарушались.

"В Украине нет террора и опасности. У нас на улицах фашисты не ходят, и никто не ограничивает русский язык. Можете приехать в Украину и убедиться в этом. Приходите на Майдан. На пропаганду и агитацию смотрите свободными глазами. Ложь, распространяемая в русскоязычном информационном пространстве, - это искажение правды, яд. У нас нет понятия "национальные меньшинства", мы все – народ Украины", - говорит Аязбаев.

По данным последней переписи населения в 2001 году, в Украине проживает 5 тысяч казахов. По словам Аязбаева, украинские казахи не принимали участия в митингах на Майдане, но поддерживают выдвигаемые Майданом требования.

"Россия начала агрессию против Украины, напала на нас и нанесла вред спокойствию и безопасности в мире, нарушила все международные обязательства. Говорить о том, что в Крыму нет российских войск – это позор, и это вызывает возмущение во всем мире", - утверждает Аязбаев.

Источник: Радио Азаттык, Nur.kz

Автор — Яна

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    Ющенко , Яценюк - лоди Путина? а вы не задумывались почему русские каналы парафинят украинцев, и почему русские каналы выставляют украинцев в таком свете - показывая прошлое украинцев, хотя, если взять историю ни какакя нация не блестит чистотой, и русских украинцы не зря называют кацапами, дабы слово кацап тюркского происхождениия и каждый казах знает что это значит - и что называть теперь всех русских такими, как русские щя называют украинцев по всем телеканалам. Россиские телеканалы что то не договаривают, не может быть что бы в крыму все были абсолютно рады к присоединению к РФ. (Что то все таки не так. )

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    "Россия начала агрессию против Украины, напала на нас и нанесла вред спокойствию и безопасности в мире, ........утверждает Аязбаев.чот с трудом вериться..

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    это РАДИО АЗАТТЫК слова - выдумки США доносит до казахстанцев, РАДИО АЗАТТЫК - құмалак который хочет қарын майды шірітуге, но у него ни как не получается, кстати зачем диапазону выставлять такие лживые статейки не собратья ли вы с азаттыком, не побратимые ли вы с помощью США. а?

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    аж голос сорвал.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Если учесть то что радио азаттык проплачивается гос депом США, то можно понять что радио азаттык врет, и очень нагло, ведь поручение азаттыку дает - США.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    а в итоге у власти очередные коррупционеры - ЭТО ТОЧНО ПОДМЕЧЕНО.

    0
    0