Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5809 просмотров

Премьер Украины считает, что Крым останется неотъемлемой частью страны

Не признавать правительство Крыма призвал Россию утвержденный Верховной Радой премьер-министром Арсений Яценюк. "Крым был и останется неотъемлемой частью Украины", - заявил он.

Не признавать правительство Крыма призвал Россию утвержденный Верховной Радой премьер-министром Арсений Яценюк. "Крым был и останется неотъемлемой частью Украины", - заявил он.

"Мы призываем Россию не признавать так называемое правительство Крыма", - сказал он на пресс-конференции после встречи в Брюсселе с лидерами 28 стран ЕС, собравшимися на экстренный саммит по Украине.

Вместе с тем Яценюк высказался за решение кризисной ситуации вокруг Крыма "исключительно политическими и дипломатическими инструментами", призвав Россию "начать реальные переговоры для мирного решения".

"Мы не хотим, чтобы конфликт был ни замороженным, ни горячим", - указал Яценюк.

Он подчеркнул, что в случае "дальнейшей эскалации и военной интервенции" украинские военные будут действовать в соответствии с конституцией Украины. "Мы готовы защищать нашу страну", - сказал Яценюк.

Он также заявил, что переходное правительство Украины "не намерено прибегать к военной силе в конфликте в Крыму, если страна не подвергнется прямому иностранному вторжению".

Он также заявил, что украинские вооруженные силы "неоднократно подвергались провокациям с целью вынудить их открыть огонь, однако сохраняют сдержанность, пока есть возможность дипломатического решения".

По утверждению Яценюка, Киев рассматривает происходящее в Крыму как прямую "российскую военную агрессию".

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    В рот тебе потные ноги, чмо ушастое, а не Крым. Его Потёмкин при Екатерине Великой отвоевал у османов. А украинцев тогда даже как нации не было.

    0
    0