Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2280 просмотров

В Крыму вооруженные люди задержали посланника ООН

Спецпосланника генсека ООН Роберта Серри (на фото) задержали в Симферополе неизвестные вооруженные люди.

Спецпосланника генсека ООН Роберта Серри (на фото) задержали в Симферополе неизвестные вооруженные люди.

По словам директора департамента информационной политики МИД Украины Евгения Перебийниса, Серри сообщил, что его автомобиль в Симферополе заблокировали неизвестные вооруженные люди в униформе и сообщили, что у них команда отвезти его в аэропорт. Директор департамента добавил, что Серри отказался подчиниться, «и сейчас его захватили и удерживают неизвестные фактически в заложниках».

В постпредстве Украины при ООН сообщили, что также получили подобную информацию, но в данный момент проверяют ее. В постпредстве ООН на Украине сообщение вообще не смогли прокомментировать.

По словам заместителя генерального секретаря ООН Йана Элиассона, Серри был остановлен группой вооруженных людей у здания штаба ВМС Украины. Эти люди заблокировали автомобиль Серри, так что ему пришлось двигаться дальше пешком. Элиассон подчеркнул, что посланник не был похищен и затем направился в отель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине снова столкновения. Есть пострадавшие

Глава европейского бюро ITV News Джеймс Мейтс написал в твиттере, что Серри не был похищен, но его удерживают в помещении кофейни, не давая выйти на улицу. Вместе с Серри находится съемочная группа ITV. На улице около кофейни стоят несколько человек с оружием. По словам Мейтса, у некоторых из них на одежде повязаны георгиевские ленточки.

По версии украинской стороны, в Крыму находится большое количество российских военнослужащих без опознавательных знаков. Минобороны РФ эту версию отвергает, называя вооруженные отряды «бригадами самообороны Крыма».

Источник: Интерфакс-Украина, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    Диапозон за чьи ворота вы играете и кто вам платит. Я с самого основания газеты покупал только вашу газету, но кажется я перестану читать вас. Где интересные и острые темы 90х годов, вы постарели, потолстели, потеряли смелость и кажется Вас перекупили. То вы в ситуации с Сирией, однобоко освещаете события, а именно точку зрения Запада и еже с ними. Удаляете нелицеприятные коменты относящиеся к США и Европе, Хотя к другим странам это можно. Теперь очередная ложь про Украину. Ни кто этого "серри" не похищал, он с утра уже в Киеве и в очередной раз промывает мозги.

    0
    0