Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2695 просмотров

Межпарламентская ассамблея СНГ начала экспертизу украинского законодательства

Межпарламентская ассамблея СНГ получила запрос Госдумы по поводу легитимности принимаемых на Украине решений и начала экспертизу по нему.

Межпарламентская ассамблея СНГ получила запрос Госдумы по поводу легитимности принимаемых на Украине решений и начала экспертизу по нему.

"Такие мониторинги мы обычно проводим в нашем институте, это одна из его функций. Экспертиза, о которой говорится в обращении, будет проведена. Мы приступаем к мониторингу", - сообщил директор Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств - участников МПА СНГ Андрей Баранов.

1 марта спикер Госдумы Сергей Нарышкин информировал, что поручил обратиться в МПА СНГ "по вопросу о мониторинге законности и легитимности принимаемых решений и действующих законодательных процедур на Украине". Кроме того, председатель нижней палаты российского парламента направил через комитет Совета Европы в Венецианскую комиссию, занимающуюся проблемами конституционного права, запрос "по вопросу о легитимности принимаемых Верховной Радой решений".

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.