Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7567 просмотров

Янукович призвал Россию предотвратить хаос и террор в Украине

В Ростове-на-Дону прошла пресс-конференция Виктора Януковича. В заключение он попросил прощения у всех.

В Ростове-на-Дону прошла пресс-конференция Виктора Януковича. В заключение он попросил прощения у всех.

Экс-президент Украины рассказал, почему в стране преддефолтное состояние, и где деньги самого Януковича. "Преддефолтное состояние обусловлено потерей России как партнера после дестабилизации ситуации. Мы платили регулярно пенсии и планировали повышать социальные выплаты. Мы давали гарантии, что программы развития будут выполнены. Мы готовились к выборам в 2015 году и сделали бы все, чтобы убедить народ, что лучше жить в стабильной стране. Люди в нас верили. Я возлагаю ответственность за кризис на тех, кто пришел к власти. В том числе, представителей Запада, которые покровительствовали Майдану"."У меня нет собственности, счетов за рубежом. Это пустой звон", - дополнил Виктор Янукович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Янукович признался, что покинул страну под угрозой жизни и намерен вернуться, когда будет безопасно

Беглый президент призвал Россию "использовать все имеющиеся возможности, чтобы предотвратить хаос и террор, который есть в Украине". "В силу исторических связей наших народов, в рамках соглашений Россия имеет право действовать. Она должна и обязана действовать. И зная характер Владимира Путина, я удивляюсь, почему он молчит".

В заключение экс-президент Янукович обратился с речью:

"Я хотел бы обратиться к тем, кто называет себя законной властью. Опомнитесь! Прекратите бесчинства! Будете за это нести ответственность. Конец ясен: народ Украины никогда не согласится с вами жить в такой стране. Уйдите и не допускайте еще большего беззакония. Хочу обратиться к народу. Первое. Хочу попросить прощения. У всех. Второе. Все, что смогу делать, буду делать до конца жизни, чтобы быть с народом Украины. Не с подонками с этими, националистами и "бендеровцами"... Уверен, что для нынешней власти не существует украинский народ. Они считают, что это щепки. Но правда обязательно придет и восторжествует".

Пресс-конференция Виктора Януковича длилась почти полтора часа. В ней принимали участие более 200 журналистов.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.