Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3335 просмотров

Казахстан не станет разрывать отношений с новой Украиной

Приход новой власти в Киеве не приведет к разрыву отношений между Казахстаном и Украиной.

Приход новой власти в Киеве не приведет к разрыву отношений между Казахстаном и Украиной. Об этом сообщил глава комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Маулен Ашимбаев.

Депутат подчеркнул, что, несмотря на экономический кризис, украинская сторона не нарушила ни одного из подписанных ранее с Казахстаном соглашений. Официальная Астана в свою очередь также выполняет свои обязательства по двусторонним соглашениям.

"Насколько я знаю, у нас большое количество соглашение с Украиной - экономическое, общественно-гуманитарное, по культурным вопросам. Я думаю, что сегодня, конечно, вопрос о том, что Украина какие-то обязательства не выполнила, такого вопроса не стоит. Я думаю, что, в принципе, на данный момент все наши соглашения с Украиной выполняются с обеих сторон", - заявил Ашимбаев.

"Я думаю, что все наши соглашения, которые подписаны с Украиной, имеют взаимовыгодный характер. Они выгодны как Украине, так и Казахстану. Они не носят конъюнктурного характера. Поэтому, я думаю, что все наши соглашения будут сохраняться и будут выполняться обеими сторонами", - добавил мажилисмен.

Источник: телеканал "Астана",Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • bla bla bla

    bla bla bla

    Имхуется мне, что не народ этот путь выбрал. За все уплачено. Украине с ее раскладами ловить нечего в ЕС, мне думается. Всех нациков к стенке и лоб зеленкой.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Akma , интересное у Вас видение происходящего. Вы наверное до последнего были уверенны в том, что Россия напала на Грузию ? Ведь опубликована запись разговора пиндосских политиков. Еще во время мирного майдана они решали кто будет президентом на Украине. И они, пиндосы, это не опровергают. Пытаются как то оправдаться.

    0
    0