Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2465 просмотров

В Крыму замечены БТРы

В разных частях Симферополя, где утром 27 февраля были захвачены здания парламента и правительства, замечены БТРы — в общей сложности около 50 машин.

В разных частях Симферополя, где утром 27 февраля были захвачены здания парламента и правительства, замечены БТРы — в общей сложности около 50 машин.

С таким заявлением выступил глава крымско-татарского меджлиса (неофициального парламента) Рефат Чубаров. Бронетехника, по его данным, движется к центру города.

Сайт Симферополя ранее сообщал о колонне БТРов, двигавшейся в направлении Симферополя по Евпаторийскому шоссе.

«Центр журналистских расследований» сообщал также, что БТРы замечены возле российской базы в селе Укромном Симферопольского района, а также в районе села Чистенькое в нескольких километрах от Симферополя.

Ранее временный глава МВД Украины Арсен Аваков, назначенный на этот пост после недавней смены власти на Украине, заявил, что в связи с захватом зданий по тревоге подняты бойцы внутренних войск и милиция.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму люди с оружием захватили парламент и Совет министров

Власти Крыма согласились на переговоры с захватчиками зданий. Однако уже стало известно, что результатов это не принесло: представители группы, захватившей парламент и правительство, заявили главе совета министров Крыма Анатолию Могилеву, что «не уполномочены вести переговоры и выдвигать требования».

Над захваченными зданиями, как сообщалось, подняли российские флаги. Точной информации о людях, занявших правительство и парламент Крыма, нет. В СМИ появилась информация, что это «силы самообороны русскоязычного населения». Очевидец захвата заявил, что захватчиков в общей сложности около 60 человек, они вооружены автоматами, снайперскими винтовками и гранатометами.

Центр города перекрыт. Туда не пускают ни пешеходов, ни автомобили.

Источник: Комментарии, Интерфакс-Украина

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.