Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2494 просмотра

Состояние семьи Януковича оценили в 12 миллиардов долларов

Состояние семьи Януковича составляет 12 миллиардов долларов.

Состояние семьи Януковича составляет 12 миллиардов долларов.

Такие данные опубликовал старший научный сотрудник Института международной экономики им. Петерсона, в прошлом советник правительства Украины по экономическим вопросам Андерс Ослунд.

В результате экономической политики президента Украина страдает от трех крупных экономических проблем. Во-первых, ее внешние платежи находятся на нестабильном уровне, отмечает эксперт. Дефицит по счету текущих операций в прошлом году составил, согласно оценке, 8,3% ВВП. Резервы страны в иностранной валюте быстро истощаются. На данный момент их хватает лишь на два с лишним месяца импорта. Во-вторых, на нестабильном уровне находятся и государственные финансы - бюджетный дефицит достиг почти 8% ВВП. Проценты по государственным обязательствам стремительно растут. В-третьих, экономика находится в рецессии на протяжении пяти кварталов, начиная с середины 2012 года.

После устранения Януковича официальному вымогательству у украинского бизнеса должен прийти конец, что дает возможность экономике восстановиться, считает Ослунд.

В среду Янукович и экс-глава МВД Виталий Захарченко были объявлены в международный розыск. Об этом заявил и. о. генпрокурора Украины Олег Махницкий на брифинге в Киеве. "Янукович объявлен в международный розыск, этим занимается отдельная следственно-оперативная группа", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России Януковича все еще считают президентом

Последние точные сведения о местонахождении Януковича относятся к позднему вечеру 23 февраля. Он направлялся в аэропорт Бельбек под Севастополем, но, узнав о вылете в Крым вновь назначенных глав МВД и СБУ, распустил охрану и скрылся в неизвестном направлении.

Источник: Грани.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.