Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3177 просмотров

Госбюджет Украины разграблен, страна доведена до банкротства

Госбюджет Украины разграбили. Об этом лидер фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк заявил на заседании Согласительного совета.

Госбюджет Украины разграбили. Об этом лидер фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк заявил на заседании Согласительного совета.

«Вчера я получил информацию из Национального банка Украины, из Государственного казначейства Украины о том, что государственная казна разграблена, страна доведена до банкротства», - сказал Яценюк.

Он отметил, что “теперь понятно, за какие деньги строилось Межгорье (резиденция Януковича - прим. "Д") и все остальное”.

Вместе с тем Яценюк не назвал никаких показателей, по его словам, “невероятного бюджетного дефицита не до конца текущего года, а до конца текущего месяца”.

Он отметил, что на сегодня зарплаты бюджетникам задержаны на 10 дней.

“Платить долговые обязательства нечем”, - добавил лидер фракции «Батькивщина».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович в розыске

Он подчеркнул, что сейчас “очень важная задача - удержать банковскую систему, и для этого есть резервы, в том случае, если центральный банк, в первую очередь, будет взят под контроль новой властью, и во вторую очередь будет выполнять те задачи, которые стоят перед ним относительно стабильности национальной денежной единицы, недопущения инфляции”.

Яценюк отметил, что сейчас Украине необходима помощь Западного мира, и немедленно нужно возобновить программу сотрудничества с МВФ.

По словам Яценюка, он разговаривал с министром финансов США, который после встречи «Большой двадцатки» информировал, что “процесс финансовой поддержки Украины запущен, и все зависит от того, как быстро мы сформируем действительно правительство народного доверия”.

Источник: УНИАН

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ну да, когда СССР развалили золото партии тоже куда то исчезло. наверно так всегда, когда страна разваливается...

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ТЕПЕРЬ ИХ ЗА ДОЛГИ КУПЯТ... ОФИЦИАЛЬНО КУПЯТ...

    0
    0