Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3014 просмотров

Резиденцию Януковича назвали "музеем коррупции"

Ранее закрытую для посторонних глаз резиденцию Виктора Януковича "Межигорье" показали журналистам и всем желающим. Она расположена в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области и до 2007 года являлась государственной правительственной резиденцией.

Ранее закрытую для посторонних глаз резиденцию Виктора Януковича "Межигорье" показали журналистам и всем желающим. Она расположена в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области и до 2007 года являлась государственной правительственной резиденцией.


Судя по многочисленным фотографиям и видеороликам, резиденция украинского президента поражает воображение. По данным украинских СМИ, общая площадь комплекса составляет около 140 гектаров. На его территории расположены гольф-клуб, конный клуб, охотничьи угодья, старинный парусник в натуральную величину, несколько яхт и катеров, яхтенный причал, гараж с раритетными и современными автомобилями, личный зоопарк президента, бассейн-аквариум с живыми рыбами, огромная сауна с вензелем в виде инициалов Виктора Януковича, личная автозаправка, боксерский ринг, огромный дом с богато украшенными апартаментами.


Перед тем, как спешно покинуть резиденцию, Виктор Янукович и его свита вывезли из "Межигорья" все самое ценное. Добро спасали грузовиками. В интернете появились даже кадры этой эвакуации с камер видеонаблюдения. Первым улетел вертолет, по всей видимости с Януковичем на борту. Затем выезжает вереница грузовиков

Но даже то, что вывезти не успели поражает посетителей. "Межигорье" уже называют "музеем коррупции". Среди прочего были обнаружены платежные документы на миллионы долларов. Один из документов особенно привлек внимание журналистов. В нем есть такая строчка: "взятка за тендер" на сумму почти 40 тысяч долларов. Нашли килограммовую золотую медаль с портретом Януковича, множество золотых гривен. Находок судя по всему будет еще много.

В "Межигорье" приходят тысячи людей. Для любопытных организовали экскурсии по ее территории. Посетители спокойно фотографируются на фоне роскошных видов.

В воскресенье днем Верховная Рада своим постановлением вернула резиденцию "Межигорье" в государственную собственность.

Источник: Tengrinews.kz, "Украинская правда"

Автор — Яна

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    У нашего небось итого круче.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Нехило жил народный избранник. Если открыть все закрома верхушки в КЗ, то, наверное, количество того, что там есть, в несколько раз превзойдет годовой ВВП страны.

    0
    0