Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2622 просмотра

20 февраля в Украине - день траура

20 февраля объявили официальным днем траура по погибшим в результате массовых беспорядков в Киеве.

20 февраля объявили официальным днем траура по погибшим в результате массовых беспорядков в Киеве.

В этот день на всей территории страны будут приспущены флаги на всех государственных учреждениях, отменены развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, также соответствующие изменения будут внесены и в программы теле- и радиопередач.

По последним данным, в ходе массовых беспорядков в Киеве погибли 26 человек. 351 пострадавший обратился за медицинской помощью, 241 человек был госпитализирован. Центр Киева охвачен пожарами.

Огненные баррикады выросли вокруг всего правительственного квартала.

Ранее президент Украины Виктор Янукович выступил с обращением к нации, в котором заявил, что лидеры оппозиции нарушили закон и должны предстать перед судом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович призвал активистов сложить оружие и сдаться

"Границу они перешли, когда призывали людей к оружию. А это - вопиющее нарушение закона. И законопреступники должны предстать перед судом, который определит им меру наказания. Это не моя прихоть, это моя обязанность как гаранта Конституции - обеспечить мир в стране, покой граждан и справедливость в отношении каждого", - говорится в обращении Януковича.

Он призвал лидеров оппозиции немедленно отмежеваться от тех радикальных сил, которые провоцируют кровопролитие и столкновение с правоохранительными органами.

Вместе с тем он выразил соболезнования людям, которые потеряли родных и близких в "этом дурацком конфликте".

"Я знаю, что словами горю не поможешь. Я понимаю, какая страшная трагедия вас постигла. Но я хотел бы, чтобы вы чувствовали в эти минуты мою поддержку и мое искреннее сожаление", — сказал Янукович.

Источник: ИТАР-ТАСС, Вести.ru

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.