Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2464 просмотра

Три демонстранта погибли в результате беспорядков в Киеве

В центре Киева в результате беспорядков погибли три активиста оппозиции.

В центре Киева в результате беспорядков умерли три активиста оппозиции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила депутат от оппозиционной «Батькивщины» Леся Оробец. По ее словам, трупы находятся в Доме офицеров, где митингующие организовали временный медицинский пункт. Еще семь доставленных туда активистов, со слов Оробец, находятся «при смерти».

По данным врача-волонтера «Евромайдана» Ольги Богомолец, активисты погибли из-за огнестрельных ранений.

«К нам не пропускают "скорые" ни на въезд, ни на выезд. Люди гибнут оттого, что им нельзя оказать своевременную помощь», — добавила она.

Официальной информации о жертвах беспорядков пока не поступало. По данным врачей, которые оказывают помощь пострадавшим активистам, всего в ходе столкновений получили ранения 150 сторонников оппозиции. В МВД, в свою очередь, сообщают о 37 пострадавших милиционерах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сторонники евроинтеграции на Украине убили судью

Беспорядки вспыхнули в центре Киева во время шествия оппозиционеров к зданию Верховной Рады. Направлявшиеся к парламенту активисты прорвали милицейский кордон, после чего вступили в столкновения с милиционерами и служащими внутренних войск МВД. Стражи порядка применили против протестующих светошумовые гранаты, слезоточивый газ и резиновые пули.

Политический кризис на Украине продолжается уже более двух месяцев. Он был спровоцирован отказом правительства подписывать соглашение об ассоциации с ЕС. В Киеве акции протеста оппозиции неоднократно перерастали в беспорядки. Нынешние столкновения начались на следующий день после того, как власти амнистировали задержанных ранее активистов.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.