Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5662 просмотра

Результаты последних выступлений казахстанцев на Олимпиаде

Вчера на Олимпиаде в Сочи казахстанские спортсмены выступили в четырех дисциплинах.

Вчера на Олимпиаде в Сочи казахстанские спортсмены выступили в четырех дисциплинах.

Представители лыжной сборной нашей страны выступили в спринте. Первыми на старт квалификации вышли женщины, в числе которых были казахстанки Елена Коломина и Татьяна Осипова. Заняв, соответственно, 46-е и 57-е места наши лыжницы не смогли пробиться в четвертьфинал. Из представителей сильного пола от Казахстана за путевку в четвертьфинал боролись Денис Волотка, Роман Рагозин и Николай Чеботько. Первые два спортсмена не смогли пройти квалификацию, показав 33-е и 58-е время, соответственно. Николаю Чеботько, в свою очередь, удалось удержаться 30-й позиции, что позволило казахстанцу пополнить ряды участников следующего круга. К сожалению всех казахстанских болельщиков, Николай занял предпоследнее место в четвертьфинальной шестерке и не смог продолжить борьбу за медали.

Конькобежка Екатерина Айдова участвовала в забеге на 500 метров. По итогам выступления, в обоих стартах казахстанка расположилась на 22-м месте, показав суммарный результат 77.85.

В биатлонной гонке преследования на дистанции 10 километров состязались две представительницы нашей сборной — Елена Хрусталева и Дарья Усанова. Успешнее гонка сложилась для Хрусталевой, показавшей 37-й результат и не допустившей промахов на огневых рубежах. Итогом выступления Усановой стало 41 место и два допущенных промаха.

Завершали олимпийскую программу дня для казахстанских спортсменов и болельщиков финальные заезды саночниц-одиночниц, где Елизавета Аксенова боролась за улучшение личных показателей, заняв по итогам первых двух попыток 29-ю позицию из 31 возможных. Третья попытка не изменила положения нашей саночницы, а по итогам финального — четвертого заезда Елизавета смогла занять 28-ю строчку.

Источник: Sports.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.