Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2677 просмотров

​Президент Украины подписал законопроект об амнистии для участников беспорядков

Президент Украины Виктор Янукович подписал законопроект об амнистии для участников протестных выступлений, принятый недавно парламентским большинством.

Президент Украины Виктор Янукович подписал законопроект об амнистии для участников протестных выступлений, принятый недавно парламентским большинством.

Законопроект «Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний» освобождает участников протестных акций от ответственности — кроме тех, кто причастен к тяжким преступлениям. Амнистия распространяется на такие статьи УК республики, как «умышленное уничтожение или повреждение имущества», «блокирование транспортных коммуникаций», «массовые беспорядки», «хулиганство», «захват государственных зданий», «угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Демократы Казахстана требуют выдворить представителя Украины

Взамен власти, согласившиеся на такого рода уступку, потребовали, чтобы оппозиция освободила захваченные административные здания в Киеве и украинских регионах, разблокировала улицу Грушевского в центре столицы (где сторонники оппозиции возвели баррикады и пытались прорвать милицейские кордоны), а также другие улицы в Киеве и других городах — кроме тех, где проходят мирные акции. На это протестующим дали 15 дней с момента вступления закона в силу. Если условия не будут выполнены, закон об амнистии потеряет силу.

Следует отметить, что оппозиция амнистию на таких условиях уже отвергла. Освобождать захваченные здания протестующие отказались.

Источник: Лента.ru

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    На попятную пошел слабак. Давить их надо было танками, фашистов-бендеровцев.

    0
    0