Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2510 просмотров

Оппозиция захватила здание Минюста Украины

Активисты гражданского движения "Спільна справа" ("Общее дело") захватили здание министерства юстиции Украины в центре города.

Активисты гражданского движения "Спільна справа" ("Общее дело") захватили здание министерства юстиции Украины в центре города.

Согласно данным, об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор движения Александр Данилюк. В своем сообщении он призвал помочь активистам в блокировании здания.

Как сообщается, в пресс-службе киевской милиции подтвердили информацию о захвате здания.

Ранее сообщалось, что в ночь на 26 января митингующие взяли штурмом Украинский дом в центре Киева, при этом пострадали несколько сотрудников правоохранительных органов. В милиции заявили, что против правоохранителей использовали, предположительно, боевую гранату, которая не разорвалась - на ней осталась чека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве стороны конфликта договорились о перемирии

19 января на Майдане Незалежности собрались около десяти тысяч человек, протестовавших против политики действующей украинской власти. Акция сторонников евроинтеграции Украины "Народное вече" переросла в беспорядки в Киеве. Радикальные оппозиционеры закидали бойцов "Беркута" бутылками с зажигательной смесью и камнями. Помимо беспорядков в Киеве, народные бунты охватили и другие украинские города: Черкассы, Ровно, Тернополь, Сумы, Ивано-Франковск, Львов.

Напомним, 21 ноября 2013 года Украина приостановила процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Действия правительства спровоцировали митинги, переросшие в беспорядки в Киеве.

Источник: РИА Новости, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.