Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6239 просмотров

Девушка из России, которая осталась без трети мозга, научилась водить машину

 В 4 года девочка попала под колеса грузовика, чтобы спасти ее медикам пришлось удалить правую височную часть мозга. Сегодня у нее есть семья, дети и водительские права.

В Ростовской области 24-летняя Анна Коваленко смогла вернуться к полноценной жизни и даже сесть за руль автомобиля после сложнейшей операции, сообщает Life News. У девушки отсутствует 35 процентов мозга.

В четыре года она попала под колеса грузовой машины, и для того чтобы спасти жизнь девочке, медикам пришлось удалить ей правую височную часть мозга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Алматинской области в двух ДТП погибли три человека

"От сильного удара у Анны была повреждена черепная коробка в правой височной части, из раны сочилась кровь, а вокруг появилась большая гематома", - вспоминает мама пострадавшей Наталья Коваленко.

"Сначала врачи говорили мне, что я не выживу, затем, что я не смогу ходить. Когда я пошла, то сказали, что я никогда не смогу иметь детей. Но я переборола все прогнозы, я сказала себе, что я буду жить и у меня все будет хорошо. Я боролась с собой и не слушала никого. Школу закончила с отличием, вышла замуж и родила на удивление здорового ребенка", - рассказала девушка.

Диапазон

По материалам: tengrinews, Life News

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.