Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7713 просмотров

Дмитрия Медведева назвали самым популярным блогером России

Самым узнаваемым блогером в России стал Дмитрий Медведев. Также в этот список вошли Ксения Собчак, Алексей Навальный и Владимир Жириновский.

Дмитрий Медведев стал самым узнаваемым блогером России. Об этом свидетельствуют данные опроса, который провели социологи, передает НТВ.

Интересно, что хотя бы одного известного человека, который имеет свою интернет-страницу, смогли назвать треть респондентов (33 процента). При этом большинство из них упомянули страничку премьер-министра России Дмитрия Медведева (20 процентов) и президента РФ Владимира Путина (восемь процентов), хотя у последнего нет страниц в соцсетях. Также в качестве известных блогеров респонденты называли Ксению Собчак, оппозиционера Алексея Навального, бизнесмена Михаила Прохорова и лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На фоне массовых протестов в России Навального и Офицерова отпустили под подписку о невыезде

На вопрос, кто такой блогер, большинство россиян ответили, что слышали это слово, однако почти треть не знает его значения. Эти результаты получили социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Дмитрий Медведев первым из российских чиновников стал использовать Интернет в качестве блог-площадки. Политик завел аккаунт в Twitter и призвал своих подчиненных сделать то же самое. В начале июня число подписчиков его странички в Facebook перевалило за миллион человек. Недавно премьер заявил, что сам отвечает на вопросы интернет-пользователей и его нисколько не обижает, когда его называют Димоном.

Диапазон

По материалам: tengrinews, НТВ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.