Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10404 просмотра

Скончался великий российский актер Андрей Панин

В четверг, 7 марта скончался заслуженный актер России Андрей Панин. Его последней ролью стал доктор Ватсон в русском "Шерлоке Холмсе", озвучить которую актер так и не успел.

Обнаруженный мертвым в четверг актер Андрей Панин не успел озвучить роль доктора Ватсона в новом сериале о Шерлоке Холмсе, хотя съемки фильма уже завершились, рассказал исполнитель роли Холмса Игорь Петренко.

«Наверное, режиссер что-то придумывать будет, потому что съемки закончены, но впереди еще озвучание картины. Наверное, попросят кого-то озвучить роль Андрея», - рассказал Петренко.

Он вспоминает Андрея Панина как замечательного партнера по съемочной площадке и «величайшего актера современности».

«Он актер с большой буквы, величайший актер современности, я бы сказал. Многие сомневались в этом проекте, что мне вообще это под силу. Но Андрей всячески помогал, сам даже уходил в тень, давал пасы, так сказать, чтобы я смог проявиться. Это уже третья наша совместная работа. У нас за это время сложились хорошие отношения, даже, можно сказать, сформировались одинаковые взгляды на жизнь. Очень жаль, что он ушел. Это большая трагедия для нас», - заключил Игорь Петренко.

В четверг известный актер Андрей Панин был обнаружен мертвым .

«В четверг на Балаклавском проспекте, дом 18, с черепно-мозговой травмой обнаружено тело Андрея Панина», – рассказывали в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

При этом следов ограбления, по предварительным данным, в квартире обнаружено не было. И, по словам источника, близкого к правоохранительным органам, актер мог погибнуть из-за несчастного случая, то есть его смерть не носит криминального характера.

«По предварительным данным, актеру стало плохо, он упал и ударился», - сказал он.

Следователи и полицейские сейчас продолжают осматривать место происшествия и пока не торопятся говорить о причинах смерти. В СК начали доследственную проверку по данному факту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умер президент Венесуэлы Уго Чавес

Известно, что на протяжении четырех последних дней с артистом не могли связаться близкие люди. А в четверг знакомый Панина приехал к нему домой и обнаружил в квартире тело.

Председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин заявил, узнав о смерти Панина, что тот был его лучшим учеником: «Я потрясен. Не могу поверить, такого не должно быть. Андрей – один из лучших, талантливейших моих учеников. Он все успевал, быстро схватывал, запоминал, делал мгновенно... Я всем сердцем сочувствую близким Андрея», – сказал Калягин.

Панину было 50 лет. Он родился в Новосибирске. Окончил в Кемерово Институт культуры, также учился в пищевом институте. А поработав недолго в театре в Минусинске, отправился в Москву.

В 1991 году окончил Школу-студию МХАТ, мастерскую Александра Калягина и стал актером МХАТ им. Чехова.

Среди сценических работ Панина можно выделить «Три сестры», «Скупого рыцаря», «Женитьбу», «Смертельный номер». Также Панин участвовал в спектаклях театра под руководством Олега Табакова.

Но наибольшую известность актер приобрел благодаря своим ролям в кино. Это роли в «Мама, не горюй» Максима Пежемского, «Маме» Дениса Евстигнеева, сериале «Каменская», фильмах «Свадьба», «Граница. Таежный роман», «24 часа», «Яды, или Всемирная история отравлений», «Водитель для Веры», «Бой с тенью», «Жмурки», «Сволочи», «Морфий», «Внук космонавта», «Кандагар», «Утомленные солнцем 2: Предстояние», «Generation П», «Высоцкий, спасибо, что живой» и т. д.

Но, пожалуй, самую большую известность актер приобрел благодаря роли главного отрицательного персонажа – опера Владимира Каверина - в знаменитом сериале 2002 года «Бригада».

Также в последние годы Панин занимался режиссурой. Как режиссер снял две картины: «Полный вперед» и «Внук космонавта» совместно с Тамарой Владимирцевой.

В 2006 году Панин выпустил экспериментальную актерскую мастерскую во ВГИКе.

В 2011 году начал сниматься в роли Ватсона в новом российском сериале о Шерлоке Холмсе, где его партнером – Холмсом – является актер Игорь Петренко.

Андрей Панин был заслуженным артистом России.

Диапазон

По материалам: Взгляд, РИА Новости

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.