Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2612 просмотров

Пилоты Ту-204, разбившегося во Внуково, не проходили должной подготовки?

Прокуроры выявили нарушения в авиакомпании Red Wings поле ЧП с самолетом Ту-204 во Внуково — в частности, пилоты не проходили должной подготовки на летном тренажере

Прокуроры выявили нарушения в авиакомпании Red Wings поле ЧП с самолетом Ту-204 во Внуково — в частности, пилоты не проходили должной подготовки на летном тренажере, заявил в среду первый зам московского межрегионального транспортного прокурора Мурад Кехлеров.

Самолет Ту-204 авиакомпании Red Wings 29 декабря 2012 года при посадке в московском "Внуково" выкатился за взлетную полосу и загорелся . Погибли пять человек, еще трое попали в больницы, было возбуждено уголовное дело. Предварительной причиной ЧП называлась ошибка пилотов, однако следствие рассматривает и другие версии трагедии, в том числе неблагоприятные метеоусловия и техническую неисправность самолета.

"В ходе проверки установлены факты непроведения тренировок на летном тренажере по действиям экипажа при срабатывании системы предупреждения о близости земли и при срабатывании бортовой системы предупреждения столкновений, а также несвоевременного внесения изменений в руководство по организации технического обслуживания", — сказал Кехлеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Комитет гражданской авиации проверяет авиакомпании, которые используют самолеты CRJ

По его словам, в авиакомпании не исполнялись локальные акты. Также в уполномоченный орган гражданской авиации не своевременно была представлена информация об авиационном событии с воздушным судном Ту-204, произошедшего 29 декабря 2012 года в аэропорту Внуково (не включение реверсивного устройства двигателя).

"В этой связи в авиакомпанию внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, в суд направлено исковое заявление о понуждении к устранению нарушений и запрету осуществлять авиакомпании допуск членов летных экипажей воздушных судов к выполнению своих функций, не прошедших необходимую подготовку", — сказал первый зампрокурора.

Росавиация с 4 февраля приостановила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании Red Wings. Причиной приостановки действия сертификаты стали в том числе, многочисленные существенные нарушения в организации летной работы, техническом обслуживании воздушных судов, подготовке пилотов.

Таким образом, прокуратора подтвердила результаты проверки Росавиации.

Диапазон

По материалам: РИА Новости 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.