Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8155 просмотров

Экс-президент Кыргызстана Курманбек Бакиев заочно приговорен к 24-летнему заключению

На основании ст. 59 УК КР путем полного сложения наказаний окончательным сроком определили 24 года лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием наказания в колонии усиленного режима

В Кыргызстане заочно вынесен приговор военного суда Бишкекского гарнизона в отношении экс-президента КР Курманбека Бакиева и его брата Жаныша Бакиева, сообщает пресс-служба суда.

«Курманбека Бакиева суд признал виновным в злоупотреблении должностными полномочиями (…) На основании ст. 59 УК КР путем полного сложения наказаний окончательным сроком определили 24 года лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием наказания в колонии усиленного режима», - говорится в сообщении суда во вторник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Караганде умер осужденный экс-глава "Валют-Транзит Банка" Андрей Беляев

Кроме того, Ж.Бакиеву предъявлено обвинение по 5 статьям уголовного кодекса Кыргызстана и на основании ст.59 УК КР путем полного сложения наказаний окончательным сроком назначено пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества. Кроме того, в соответствии со ст. 51 УК КР бывший глава службы госохраны Жаныш Бакиев лишен воинского звания «генерал-лейтенант».

Напомним, что Курманбек и Жаныш Бакиевы находятся в розыске.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.