Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10373 просмотра

Пожизненный срок получил "Воронежский Чикатило", который насиловал женщин и отрезал половые органы

Воронежский областной суд России вынес приговор по громкому делу о зверских изнасилованиях и убийствах, к которым оказался причастен маньяк-бездомный Сергей Мартынов

Воронежский областной суд России вынес приговор по громкому делу о зверских изнасилованиях и убийствах, к которым оказался причастен маньяк-бездомный Сергей Мартынов. 

В течение пяти лет извращенец безнаказанно передвигался по всей территории России, расправляясь с женщинами и девочками. В качестве орудия преступления он использовал скальпель, совершая изощренные надругательства. 

По результатам судебно-психиатрической экспертизы Сергей Мартынов, получивший прозвище "воронежский Чикатило", признан вменяемым. 

50-летний изверг не выйдет из-за решетки до конца жизни. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии особого режима. 

Сергей Мартынов орудовал на территории разных регионов России: в Удмуртии, Башкирии, а также в Воронежской, Орловской, Нижегородской, Кемеровской, Свердловской, Владимирской, Ярославской, Липецкой областях. Он совершал преступления в период с 2005 по 2010 годы, сообщает официальный сайт Следственного комитета России. 

Убийца дразнил полицию. Он не скрывал улик и даже оставлял оскорбительные и дерзкие записки на местах преступлений. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за неразделенной любви "московский Брейвик" расстрелял 6 коллег

Судом были установлены обстоятельства восьми убийств, совершенных осужденным Мартыновым. Как правило, его жертвами становились безработные женщины, злоупотреблявшие алкоголем. Сначала преступник устанавливал с ними доверительные отношения, а потом расправлялся при помощи ножа или скальпеля, которые всегда носил с собой в кармане или поясной сумке. 

Однако среди убитых оказалась и восьмилетняя девочка, которую Мартынов похитил, изнасиловал и убил. Перед этим педофил установил доверительные отношения с родителями потерпевшей. После убийств изверг издевался над телами своих жертв: отрезал им органы, вводил инородные предметы в естественные отверстия тела и прочее. 

По словам следователей, Мартынов уже был в 1992 году осужден на 14 лет за убийство, сопряженное с изнасилованием. Однако тюрьма только закалила преступника и сделала его еще более опасным. 

За решеткой он "приобрел навыки социальной адаптации". "В общении с будущими жертвами он старался выглядеть вежливым и мягким. Его умение входить в доверие к людям позволило Мартынову беспрепятственно передвигаться по территории России на попутном транспорте, получать временную работу и знакомиться с женщинами", - говорится в пресс-релизе Следственного комитета РФ.

Диапазон

По материалам: ТСН


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.